Потеря ИП и ИЛ - Как апеллировать решение суда и возместить ущерб с Казны РФ

Судебный пристав-исполнитель потерял ИП и ИЛ. Окончили ИП в ноябре 2019. Меня, суд.,должника-не уведомили. На заявление о ознакомлении с ИП, жалобу старшему приставу не ответили,; жалобу главному приставу-отписались, что ответы были направлены по адресу проживания. Мне ничего не приходило. Подал жалобу главному приставу и подал административное заявление в суд. В декабре 2021 г пришло письмо с дубликатом ИЛ, актом о окончании ИП. В марте 2022 административный иск был удовлетворен. Подал иск о возмещении ущерба к Казне РФ. Районный суд отказал в удовлетворении иска, признал меня виновным, что я не подал повторно на возбуждение ИП. Чем в апелляции мотивировать решение суда 1 инстанции. Возможно взыскать убытки, равные сумме иска, упущенную выгоду (проценты по ст 395 ГК РФ, моральный вред и судебные расходы с КАЗНЫ. РФ? Спасибо. Виктор.

Лучший ответ

Возможно довести дело до победы. Разработка правовой позиции-платная услуга.