Брянск, 23.07.2023, 10:59

Сосед возмущается проездом камазов по забетонированной проезжей части - как быть?

Вопрос №20636294 из г. Брянск
опубликован 23.07.2023, 10:59
Сосед забетонировал проезжую часть перед воротами, я начал стройку, камазы стали проезжать по этому забетонированному участку. Он стал возмущаться, будет жаловаться если камазы разобьют дорогу. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! На дорогах общего пользования проезд разрешён для всех.

23.07.2023, 11:21
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Самого же соседа привлекут по ст 9.5 КоАП РФ.

23.07.2023, 11:09
Оценка автора вопроса:

Значит можно разрешать камазам проезжать?

23.07.2023, 11:13

Проезжая часть не принадлежит соседу, исходить следует из этого, Алексей.

23.07.2023, 11:14

Нет, это не частная дорога.

23.07.2023, 11:18

При наличии запретов устанавливаются знаки. Всё, что не запрещено - разрешено.

23.07.2023, 11:20
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте 🤝

Да пусть жалуется, его проблемы, не Ваши

Вы ничего не нарушили

23.07.2023, 15:44