Вопрос согласия с соседом на строительство навеса и повышение забора - правовые аспекты и возможные ограничения
Вправе сосед запретить, однако, Вы вправе к нему иск предъявить о реконструкции крыши либо вовсе сносе дома. Забор делать выше не вправе, он должен будет его затем привести в порядок.
Спасибо.
То есть забор я не вправе поднять на уровень его ската? Просто снег сходит прямо по мне во двор под забор и дождь и все такое попадает под навес где мы иногда ставим стол или кресло и так далее.
Никак не могу соседу втолковать что Яне против что он дом построил в метре от моего забора, но и он должен дать добро поднять забор и навес закрыть и сделать ливневую конечно же с уклоном в мою сторону и навес сам с уклоном в мою сторону чтоб на его стену дома ничего от меня не попадало.
Мону ли я встречный иск подать на то что он в метре построил дом?
Либо могу ли я метр от забора отступить и построить стену до уровня навеса и так отгородиться от осадков и от снега с его дома?
Если снег сходит к Вам во двор, это нарушение Ваших прав, надо обращаться с иском в суд. И далее уже из этого исходить.
Люди не понимают, что они неправы, пока в суд повестка не поступит и пока в суд не придут.
А если я метр отступлю от забора общего и параллельно его дому на своей стороне построю забор каменный высотой в 3 метра и навесом от своего дома закрою, то никакого разрешения мне спрашивать не придется?
Верно же?
Ведь и его дом стоит на расстоянии 1 м от общего забора.
Где нибудь есть нормы по высоте забора или высоты постройки в метре от забора?
Здравствуйте. Согласовать нужно.