Вопрос о возможности предоставления справки от педиатра о здоровье ребенка, проживающего временно в другом регионе, для посещения детского сада
Елизавета Головинова, правомерно, т.к. в соответствии с ч. 1 ст. 28 Закона об образовании, ДОУ обладает автономией, под которой понимается самостоятельность в принятии локальных нормативных актов в соответствии с Законом об образовании, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и уставом образовательной организации, ДОУ вправе самостоятельно устанавливать требования к предоставлению медицинского заключения при отсутствии ребенка в ДОУ не по причине болезни и количеству дней такого отсутствия.
Нет, неправомерно. Зачем вы вообще у них это спрашивали? Вы вправе в любом мед. учреждении получить справку.
Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ
Воспитатели не вправе такие решения принимать.
С Уважением!