Отказали в постановке на учет из-за изменения ВИН - возможно ли поставить авто законно на учет?
Приобрела авто по документам вин совпадает, по базе чистый. В постановке на учет отказали из-за вклейки в птс от 2010 года, в которой сказано (что вин, кузов и двс изменены) , далее в 2012 г авто покупают и ставят на учет, далее в 2015 г снимают с учета по заявлению владельца и продают перекупам. Затем авто купила я. В МРЭО авто направили на повторную экспертизу. Экспертиза выявила, что вин авто был изменен путем замены детали кузова с первичной маркировкой на деталь с вином который сейчас на авто и в документах. В возбуждении уголовного дела отказано т.к. авто ранее с данным видом проходило экспертизу в 2010 г и стояло на учете. Возможно ли что то сделать и законно поставить авто на учет?
Лучший ответ
Если авто ранее стоял на учете, то есть вероятность. Но придется действовать через суд. А вообще нужно смотреть письменную мотивированную причину отказа со стороны ГИБДД в совершении регистрационных действий.