Постоянный уход для сестры инвалида - Нужно ли пересматривать степень инвалидности на 1 группу?
Моя сестра инвалид 2 группы 3 степени с 2005 года, инвалид детства, в июне 2023 года признана недееспособной, имеется справка от психиатра, что она нуждается в постоянном постороннем уходе. Пенссионный фонд в выплате по уходу отказал., т.к. нет 1 группы. Имеет ли смысл пересматривать инвалидность на 1 группу? Комиссия ВКК сделает пересмотр?
Лучший ответ
Если выплату хотите получать - да, до получения 1 группы выплаты не будет. Непонятно, при чем здесь ВВК.
Я видимо не правильно задала вопрос. 2 гр.3 ст. бессрочно у недееспособного гражданина, ему дадут 1 гр инвалидности? Есть смысл начинать пересмотр инвалидности?