Права банка при отказе от выплаты кредита под залог недвижимости - ограничение имущества или дополнительные требования?
Если вы не платите, банк обращается в суд с требованием об обращении на залоговое имущество. Устанавливают первоначальную стоимость, передают на торги. Если за две процедуры торгов никто не покупает, то снижают на 25 % ,предлагают взыскателю, а разницу непогашенную кредитор взыскивает с вас.
Добрый день!
Все зависит от условий договора кредитования. Он у Вас на руках?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Договор ещё не заключён, но по ряду обстоятельств он целесообразен лишь на таких условиях, вот и хочу узнать заранее
Если имущество перекроет сумму долга по кредиту, доплачивать вы ничего не будите