Как оформить кредит под залог недвижимости в Сбербанке при наличии прописанных в квартире?
Проконсультируйте по вопросу, оформляем в сбербанке кредит под залог недвижимости, банк требует справку по форме 1 о том, что в квартире никто не прописан, ссылаясь что она нужна будет в регистрационной палате при оформлении залога, но на данный момент там прописаны мы с мужем, выписаться не хотим, уточните, нужна ли данная справка в регистрационную палату, если квартира не продается и не покупается, а просто накладывается обременение. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Банк не вправе обязать Вас выписаться из квартиры. Обычно такая справка требуется при продаже квартиры, а не ипотеки. Росреестр запрашивает такие справки по межведомственному запросу, но можете ее предоставить сами ) в справке будет указано, что Вы с мужем прописаны в данной квартире.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!