Необходимость повторной регистрации для граждана Турции с РВП и временной регистрацией на 3 года при пересечении границы

Скажите пожалуйста Если у гражданина турции есть РВП и временная регистрация на три года, при пересечении границы ему нужно повторно делать регистрацию?
Лучший ответ

Здравствуйте Наталья Викторовна

Если регистрация не истекла не нужна повторная, нужно эту регистрацию только подтверждать направляя уведомление в течении 2 х месяцев каждого года проживания. А при пересечении границы уведомить о въезде

В соответствии со ст. 20 Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 27.01.2023) "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"

Если у вас "Регистрация по месту пребывания" (мигр. Учёт, лист в клетку), то после каждого выезда-въезда необходимо заново регистрироваться, т.к. сгорает автоматически при выезде. Если у вас регистрация по месту жительства, то не сгорает.