Парни устраняют виновника ДТП своими силами, сотрудники ДПС оказываются бессильными
Добрый день!
Вам грозит обоюдное лишение прав. Согласно КоАП РФ оставление места ДТП влечет за собой лишение водительских прав сроком от одного до полутора лет или административный арест до 15 суток (статья 12.27 часть 2 КоАП РФ), также виновник может подать заявление, в порядке ст.141 УПК РФ, по факту Ваших действий. Срочно нанимайте адвоката.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Его накажут, а вот у вас несколько составов от кражи номеров, до похищения человека. Вы же не уполномоченное лицо скручивать номера, забирать ключи и человека грузить и куда то везти
Нет, не за что пока его наказывать...
Вы действовали по справедливости, НО не по закону.
Ваши действия - обжаловать в судебном порядке бездействие ДПС и подавать иск о возмещении причиненного вреда.
Судопроизводство по ДПС будет с продолжением...