Ростов-на-Дону, 08.12.2012, 13:31

1. Включает ли учеба в пединституте очно в течение педстажа, если уже имеется трудовой стаж (не педагогический)?\n2. Рассматривается ли работа на промышленном или частном предприятии в должности инструктора-метод

Вопрос №2063687 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.12.2012, 13:31
1.входит ли в педстаж учеба в пединституте очно если к моменту поступления уже был трудовой стаж (не педагогический). 2.входит ли в педстаж работа на промышленном или частном предприятии в должности инструктора-методиста по физической культуре и спорту.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Нет, так для зачёта в педстаж очного обучения обязательным условием является предшествующая и последующая педагогическая деятельность.

2. Предыдущий юрист совершенно справедливо отослал вас к Спискам, так как для определения права включения в педстаж каких-либо периодов работы надо ТОЧНО и ДОСЛОВНО знать не только наименование должности, но и наименование учреждения, а вы играете в Штирлица и напускаете тумана.

Более того, инструктор относится к п.2 Списка (педагог дополнительного образования), а это значит, что для правильного ответа надо знать ВСЕ периоды вашей работы (должность - учреждение) по датам вплоть до 1 января 2000 года.

09.12.2012, 09:19

Алексей!

Иной стаж не зачитывается. Вряд ли, посмотрите списко профессий, работ и должностей.

08.12.2012, 14:02

Прошу ответить на два конкретных вопроса. Предыдущий юрист похоже плохо умеет читать.

08.12.2012, 14:20

1. Нет, так для зачёта в педстаж очного обучения обязательным условием является предшествующая и последующая педагогическая деятельность.

2. Предыдущий юрист совершенно справедливо отослал вас к Спискам, так как для определения права включения в педстаж каких-либо периодов работы надо ТОЧНО и ДОСЛОВНО знать не только наименование должности, но и наименование учреждения, а вы играете в Штирлица и напускаете тумана.

Более того, инструктор относится к п.2 Списка (педагог дополнительного образования), а это значит, что для правильного ответа надо знать ВСЕ периоды вашей работы (должность - учреждение) по датам вплоть до 1 января 2000 года.

09.12.2012, 09:18