1. Включает ли учеба в пединституте очно в течение педстажа, если уже имеется трудовой стаж (не педагогический)?\n2. Рассматривается ли работа на промышленном или частном предприятии в должности инструктора-метод
1.входит ли в педстаж учеба в пединституте очно если к моменту поступления уже был трудовой стаж (не педагогический).
2.входит ли в педстаж работа на промышленном или частном предприятии в должности инструктора-методиста по физической культуре и спорту.
1. Нет, так для зачёта в педстаж очного обучения обязательным условием является предшествующая и последующая педагогическая деятельность.
2. Предыдущий юрист совершенно справедливо отослал вас к Спискам, так как для определения права включения в педстаж каких-либо периодов работы надо ТОЧНО и ДОСЛОВНО знать не только наименование должности, но и наименование учреждения, а вы играете в Штирлица и напускаете тумана.
Более того, инструктор относится к п.2 Списка (педагог дополнительного образования), а это значит, что для правильного ответа надо знать ВСЕ периоды вашей работы (должность - учреждение) по датам вплоть до 1 января 2000 года.
Алексей!
Иной стаж не зачитывается. Вряд ли, посмотрите списко профессий, работ и должностей.
Прошу ответить на два конкретных вопроса. Предыдущий юрист похоже плохо умеет читать.