Является ли ошейник от блох возвратным товаром или можно ли его обменять в ветаптеке?
Ошейники, шлейки и одежда для животных могут быть расценены как товар, не подлежащий возврату, если они были в употреблении и имеют признаки использования (п. 4 ст. 25 Закона "О защите прав потребителей РФ"). Однако, если товар не был использован, то потребитель вправе вернуть его продавцу в соответствии с гарантиями и условиями, установленными в договоре купли-продажи.
Спасибо. Это не просто ошейник, а ошейник от блох, относится ли он к ветеринарным препаратам и можно ли его обменять если были приобретен в ветаптеке. Товар надлежащего качества, не использованный, не вскрытый, чек имеется, просто хочу обменять на другой, более качественный и дорогой
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Добрый день! Ошейники, шлейки и одежда для животных могут быть расценены как товар, не подлежащий возврату, если они были в употреблении и имеют признаки использования (п. 4 ст. 25 Закона "О защите прав потребителей РФ"). Однако, если товар не был использован, то потребитель вправе вернуть его продавцу в соответствии с гарантиями и условиями, установленными в договоре купли-продажи