Мурманск, 23.07.2023, 18:50

Как исключить созаемщика из доли и договора по ипотеке при участии материнского капитала?

Вопрос №20637097 из г. Мурманск
опубликован 23.07.2023, 18:50
Мы с гражданским мужем взяли ипотеку на квартиру в ипотеке участвует материнский капитал, мы являемся созаемщиками, сделку проводили через дом клик. Все услуги оплатили. Менеджер проконсультировал нас не корректно по поводу выделения долей на стадии сбора документов, в итоге сделка была завершена, доли выделялись всем в равных долях детям и нам с мужем, пфр отказал нам в перечислении мат капитала продавцу, так как муж гражданский. Как теперь исключить мужа из доли и договора купли продажи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак не исключить, нужно обжаловать действия отказ социального фонда России по суду

23.07.2023, 19:07

На каком основании?

23.07.2023, 19:11

На том основании что вы вкладываете материнский капитал в покупку своей доли и детей

23.07.2023, 20:08

Добрый день. Подскажите, а материнский капитал шел у вас первоначальным взносом?

23.07.2023, 18:58

Материнский капитал должен был идти сразу продавцу

23.07.2023, 19:11

Только расторжением договора по соглашению сторон.

23.07.2023, 18:59

Абсолютно правильное решение. В российском законодательстве нет понятия гражданский брак

Вам придется изменить соглашение о распределении долей.

Договор купли-продажи тут менять не надо

23.07.2023, 19:15

Как правильно изменить соглашение о распределении долей

23.07.2023, 19:52

Мат капитал не перечислен, как Вы пишите.

Значит ипотека заключалась на Вас и гражданского мужа. Только с согласия Банка, расторгайте в судебном порядке, возвращайте полученное.

23.07.2023, 19:18