Возможности освобождения и автопродления контракта СВО для лиц, отбывающих наказание в ИК

Вопрос №20637246 из г. Калининград
опубликован 23.07.2023, 20:43
Мой молодой человек отбывает наказание в ИК. Планирует подписать контракт на СВО, сказал, что вроде как на полгода. Обещают хорошую зарплату, но главное, это освобождение и снятие судимости. Подскажите, так ли это. И может ли произойти автопродление контракта? Как этого избежать?
Лучший ответ
Рекомендуется

24 июня Путин одобрил новый закон об освобождении от уголовной ответственности участников СВО. Согласно документу, граждане, призванные на службу по мобилизации или заключившие контракт с ВС России, будут освобождаться от уголовной ответственности за преступления небольшой и средней тяжести.

24.07.2023, 06:34

А если он отбывает наказание за особо тяжкое преступление?

24.07.2023, 22:46

В данном случае исключено

25.07.2023, 06:56