Возможно ли подать исковое заявление о взыскании алиментов до вынесения судебного приказа, угрожающего его отменой?
Могу ли я не дожидаясь решения судебного приказа, который я подала о взыскании алиментов, подать исковое заявление. Супруг "грозился", что его юрист отменит суд. приказ.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Нет, не можете. Грозить - не значит отменить. Когда судебный приказ будет отменен, тогда и сможете подать исковое заявление. Алименты присудят с момента первого обращения.
С уважением.
Ждите, пусть отменяет приказ и сразу обратитесь с иском.
Здравствуйте! Придется дождаться отмены судебного приказа, а потом подавать иск. Шансов на отмену, у бывшего мало.