Белгород, 23.07.2023, 22:09

Что делать, если свекр требует снять автомобиль с учета при разводе, а это может оставить меня без транспорта?

Вопрос №20637325 из г. Белгород
опубликован 23.07.2023, 22:09
Дело в том, что 1, 5 года назад. Я купила автомобиль за кредит, который я уже выплатила, но так как на мне много кредитов и. Кредиты. Находится у приставов, я не могла оформить машину на себя, оформила машину на свекра, но так, как сейчас мы сейчас с мужем разводимся свекр, требует, чтобы я, сняла ее с учета то есть машину если я этого не сделаю и не отдам документы на машину чтоб снять с учета то он заявит на меня в угон если я отдам им машину я останусь без машины. Я не смогу ездить на работу, у меня трое детей, как мне лучше поступить, что мне сделать, подскажите, пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, машина вам не принадлежит. Угона никакого в данном случае, конечно, нет, но машину так или иначе придется отдать.

23.07.2023, 22:11

Так я же кредит за машину сама выплатила и встраховке я считаюсь как страхователь а он просто владелец машины

23.07.2023, 22:12

Уточните Ваш вопрос. В ГИБДД автомобиль зарегистрирован на Вас или на свекра и в ПТС кто указан в качестве собственника Вы или свекр?

23.07.2023, 22:16

Свекр

23.07.2023, 22:16

Страхователем в договоре ОСАГО может быть и не собственник, а тот кому собственник доверил право владения и управления ТС. Как заключался договор залога в банке? Залог от имени свекра Вы оформляли и просто платили от его имени кредит? Кредитный договор тоже от имени свекра заключался?

23.07.2023, 22:19

Наталья, вы сделали большую ошибку, оформив машину на свекра. Не имеет значения, кто выплачивал кредит (может, вы ему подарок сделали), важно, что он - собственник машины.

Договаривайтесь по-хорошему со свекром и мужем о разделе имущества.

24.07.2023, 02:06