Обращение о пропаже вещей, похищенных осужденным вором - куда обратиться?

В апреле 2023 г пропали вещи. Возбуждено уг.дело. Вор установлен. В середине июля вор осужден. Воровство вещей и их количества в рамках указанного уг.дела установлено. В настоящий время нами выявлена ещё пропажа вещей, которые по нашему мнению были похищены этим же вором и в это же время. Вопрос: - куда нужно обратиться с заявлением о ещё выявленной пропаже (украденной осужденным вором) вещей - в полицию, в мировой суд, в районный суд.
Лучший ответ

В полицию пишите заявление, указывайте в заявлении обстоятельства кражи, ст. 158 УК РФ, то что лицо, совершившее преступление установлено и осуждено. В тот же отдел полиции. И потом гражданский иск на всю сумму похищенного, если местонахождение похищенных вещей не будет установлено и Вам их не вернут. Может их изымут и вернут Вам, тогда смысла в дополнительном иске не будет.

Добрый день! Обращайтесь в полицию с заявлением о совершении в отношении Вас преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ, это новый эпизод уголовного дела