Помощь студенту юристу - Какие статьи можно применить при пропаже вещей и аренде квартиры без документов?
В квартире проживала бесплатно знакомая, она сдала мою квартиру через агенство в аренду (как она сделал это без документов не известно) при этом пропали некоторые мои вещи. Какие статьи можно применить? (студент юрист, нужна помощь более опытных коллег)
Обратитесь с заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела по признакам мошенничества и кражи имущества (но только, если вы уверены, что вещи взяла знакомая, если иные лица. то уголовная ответственность за несохранность ваших вещей не предусмотрена).
Евгений,
обращайтесь с заявлением в полицию.