Как оформить подарок 1/2 квартиры сыну при покупке в браке и согласии супруга? Нужно ли выделять и оформлять долю в квартире? Буду благодарна за помощь.

Квартира куплена в браке. Оформлена на меня. Я хочу подарить 1/2 квартиры сыну. Для этого нужно согласие супруга (и отца) доли в квартире не выделяли, не оформляли (а надо ли?) буду благодарна за помощь
Лучший ответ

Если в браке была приобретена квартира, то это совместно нажитое имущество и если при разводе никем не предпринималось действий по его разделу, то обезопасить как минимум стоит себя заявлением отца, для того что бы не возникало трудностей в будущем.

Доли в квартире выделять необязательно. Но требуется нотариально удостовеоенное согласие супруга.

Да, нужно согласие супруга