Как оформить подарок 1/2 квартиры сыну при покупке в браке и согласии супруга? Нужно ли выделять и оформлять долю в квартире? Буду благодарна за помощь.
Квартира куплена в браке. Оформлена на меня. Я хочу подарить 1/2 квартиры сыну. Для этого нужно согласие супруга (и отца)
доли в квартире не выделяли, не оформляли (а надо ли?)
буду благодарна за помощь
Лучший ответ
Если в браке была приобретена квартира, то это совместно нажитое имущество и если при разводе никем не предпринималось действий по его разделу, то обезопасить как минимум стоит себя заявлением отца, для того что бы не возникало трудностей в будущем.
Доли в квартире выделять необязательно. Но требуется нотариально удостовеоенное согласие супруга.
Да, нужно согласие супруга