Почему необходимо отменить судебный приказ после отказа в получении информации через ГАС Правосудие и аресте счета в сбербанке?
Направьте с возражениями на судебный приказ ходатайство о восстановлении срока.
Мировые суды не подключены к системе гас правосудие.
Спасибо за ответ.
Об этом не указано на сайте суда. Уведомление есть, что возражение направлено в суд.
Дело в том, что мировые судьи не подключены к платформе Гас Правосудие, и посланные им электронные документы просто не доходят до них. Мировым судьям возможно подать процессуальные документы либо лично в канцелярию, либо направить Почтой России в бумажном виде. Отправка мировыми судьями процессуальных документов посредством незащищённой электронной почты запрещена, поэтому Ваша просьба направить процессуальный документ не могла быть исполнена. У мировых судей существует только один способ оповещения: отправкой документов Почтой России. Незнание этой особенности деятельности мировых судей не является доказательством уважительной причины, достаточной для восстановления пропущенного срока подачи возражения на приказ. Ищите другие уважительные обстоятельства (болезнь, командировка, и т.д.).
Спасибо за ответ. Консультант суда сама попросила направить по электронной почте
В суде нет консультантов. Вас ввели в заблуждение. Большая вероятность того, что ваше заявление отправлено по электронной почте не будет принято.
Электронная почта и ГАС Правосудие это разве вещи. Если 10 дневный срок не истёк, то по почте России направьте документ в суд или занесте лично в канцелярию суда.
Здравствуйте!
Да все равно возможно, после отмены приказа вам дадут определение об отмене а вы его отдадите приставам и они на основании этого снимут арест. На будущее лучше вообще направлять в суд почтой заказным письмом
Здравствуйте. Отправьте по почте возражения относительно исполнения судебного приказа и, если истек 10-дневный срок их подачи, ходатайство о восстановлении этого срока по уважительным причинам.
Отмена судебного приказа является самостоятельным основанием для поворота исполнения судебного приказа, если на момент подачи заявления о повороте исполнения судебного приказа или при его рассмотрении судом не возбуждено производство по делу на основании поданного взыскателем искового заявления (п. 35 Постановления Пленума ВС РФ № 62).