Продажа доли в доме - возможна ли при наличии соц контракта и какие варианты переписки владения
Да, он может продать свою долю, Вероника (возможно всё, что прямо не указано, как запрет, в соцконтракте).
Здравствуйте. Продать свою долю в доме бывший муж может. Для этого он обязан предложить свою долю к покупке сособственникам. В данном случае двоим Вашим детям. По истечении месяца, если он не получит ответ, он будет иметь право продать долю любому лицу, по уене - котрая не ниже, чем предложенная сособтсвенникам.
В Вашем случае - получайте от бывшего мужа предложение о продаже доли и Ваши двое детей покупают эту долю.
По поводу как переписать долю на третьего ребенка - получится вряд ли.
Вы не сможете объяснить органу опеки и попечительства с какой целью Вы осуществляете такую сделку...
Соц. контракт не имеет отношение к продаже доли