Он пишет настаивает на своем, что можно еще подать в суд на них и т.д.Теперь незнаю как эти деньги обратно вернуть

Недавно у меня вопрос, как написать жалобу, на отмену судебного приказа. Нашла юриста, в ответы майл один написал свою эл.почту и через почту начали общаться, в конце согласилась с его убеждениями, что это чистый развод и т.д, что надо написать сначала возражение, услуга написания заявления на двух риелторов стоит 1600 руб, у меня осталось 798 руб и ему перевела на карту Тиньков, по номеру телефона и осталась без копейки, потому что банковский счет заблокирован, потом передумала и начала просить перевести деньги обратно, написала ему, сама напишу возражение, а он обещал 23 июля вечером прислать возражение, ни деньги не вернул, ни возражения нет никакого. Он пишет настаивает на своем, что можно еще подать в суд на них и т.д. Теперь незнаю как эти деньги обратно вернуть, по хорошему ему написала деньги возвращайте, не надо мне заполненное им возражение, сама напишу, нет не понял.
Лучший ответ

Сначала досудебная претензия. Если в разумный срок-минимум недели 2-не получите ответ-то обращайтесь в суд.

Досудебная претензия, затем в суд иск.

Здравствуйте.

В Мировой суд можно сразу досудебную претензию подать, если одобрят, потом в суд иск подать?

Здравствуйте.

Роза, претензия подаётся не в суд, а исполнителю. В суд можно подать исковое заявление.

С уважением.

Вы не в суд претензию направляете, а юристу с установлением срока для возврата денег и банковские реквизиты указываете Не оплатит в срок, тогда уже иск подаёте, ст. ст. 28, 29, 131, 132 ГПК РФ. Обратитесь за помощью, т.к. вам трудно вникать видимо в сам процесс.