Дилемма мерчендайзера - отдать или не отдавать деньги руководителю за превышение плана продаж?
Я работаю мерчендайзером (выкладываю продукт в магазинах и контролирую остатки в магазинах.) в одной торговой компании ООО не важно. У нас 4000 руб. приходит на карту, 16 000 руб. выдают наличными в кассе (черная ЗП).
Сегодня нам мой не посредственный руководитель сообщил, что компания перевыполнила план по продажам именно по тем точкам, где я работаю. Бухгалтер не правильно начислел ЗП за перевыполнее плана, т. е. к основной работе + премия. Итого ЗП выходит 70 000 руб. Сказали, что на кассе эти деньги мне выдадут на руки, но мне из 70 000 нужно 50 000 отдать нашему непосредственному руководителю. А далее мол бухгалтерия разберется, как эти деньги обратно вернуть в кассу компании.
Как мне быть в данной ситуации? Стоит ли отдавать деньги руководителю? Или не отдавать и просто уволиться?
P. S. Компания очень скупая, много кидают работников, почти весь руководящий персонал хамит своим подчиненным. Работает с крупными производителями. Как мне быть в данной ситуации? Стоит ли отдавать деньги руководителю? Мне кажется, что это премия за перевыполнение плана не по ошибке, а мой руководитель что задумал присвоить эти деньги себе. Над моим руководителем еще куча его руководителей. Возможно с кем то он и будет делиться.
Лучший ответ
Уважаемый Алмаз Ильфатович г.Уфа !
В данном случае вероятней всего имеет место со стороны ваших руководителей незаконное присвоение денежных средств как злоупотребление служебным положением (присвоение ст.160 УК РФ)
Удачи вам
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!