Вопрос о возврате денежных средств за неиспользованные месяцы аренды нежилого помещения без указанного срока в договоре
Здравствуйте! В соответствии с ч. 1 ст. 1102 ГК РФ лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение). Вы имеете право потребовать возврат средств за неиспользованные два месяца в разумный срок - 30 дней, если иное не предусмотрено Договором аренды.
Добрый вечер. Я бы посмотрела договор аренды. Все условия прописаны в договоре. Попробуйте договориться с арендодателем. Лучше извещать о досрочном расторжении договора в письменном виде. Для того случая, если захотите обратиться в суд.
Договор о досрочном расторжении есть, но сроки когда должны вернуть оплату не прописаны.
Закон в этом случае использует понятие: разумный срок.