Обязательна ли регистрация дополнительного соглашения о сокращении срока аренды нежилого помещения?

Договор аренды нежилого помещения заключён на срок 10 лет, заканчивается в 2016 г. Составлено дополнительное соглашение, которым устанавливается новый срок договора - меньше года с возможностью продления на тот же срок. По закону договоры аренды заключённые на срок меньше года не подлежат гос. регистрации Нужно ли в данном случае регистрировать дополнительное соглашение, которым устанавливается срок аренды меньше года?
Лучший ответ

Дополнительным соглашением изменен срок аренды-меньше года Поэтому регистрировать не нужно .Следует просто уведомить регистрационную палату об изменении срока договора

Нужно регистрировать.