Возможность возврата средств за вывоз мусора для проживающего в Московской области без постоянного проживания
Человек не проживает в своей в квартире (московскоая область). Платит за коммунальные услуги. Имеет ли он право на возврат суммы за вывоз твёрдых коммунальных отходов (вывоз мусора)?
Лучший ответ
Вывоз ТКО согласно статьи 154 ЖК РФ является одним из видов коммунальных услуг. В части 11 статьи 155 жК РФ прямо сказано: 11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.
Как видите непроживание этого человека в данной квартире не освобождает его от уплаты за вывоз ТКО-поэтому ни какого возврата не будет