Липецк, 24.07.2023, 11:26

Какие последствия ожидать, если заключить договор на банкротство и вернуть займ через неделю?

Вопрос №20638125 из г. Липецк
опубликован 24.07.2023, 11:26
Что делать если в этом месяце заключила договор на бонкротство и взяла займ и через неделю отдала эту же сумму смогут меня признать банкротом
Лучший ответ
Рекомендуется

Смогут.

24.07.2023, 15:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Так нельзя делать ни в коем случае, Вам могут вменить мошенничество при получении займа, поскольку изначально ясно, что этот взятый займ Вы возвращать не собираетесь. И долг при таком развитии событий не спишут.

Если Вас об этом не предупредили те, с кем Вы подписали договор на банкротство, и тем более, если так поступить Вам посоветовали именно эти люди - держитесь подальше от этих вредителей

24.07.2023, 11:39

А почему вы не консультируетесь в фирме, с которой заключили договор

24.07.2023, 13:44

Оу я у тебя забыла спросить

24.07.2023, 14:42

А вы кто такая, чтобы мне тыкать! Пришли за бесплатной консультацией и ведёте себя здесь как вздумается!

24.07.2023, 15:06

В случае, если физическое лицо начинает процесс банкротства в его отношении могут быть применимы три процедуры:

Реструктуризация долгов гражданина. В таком случае гражданин не объявляется банкротом, но меняются условия действующего кредита в пользу заемщика. Например, продлевают срок кредита или ипотеки, уменьшают ежемесячный платеж и т.д.

Реализация имущества гражданина. Под реализацию имущества попадает жилье, за которое на момент процедуры банкротства выплачивается ипотека, при условии, что это не единственное жилье.

Мировое соглашение. В случае, если стороны договариваются и судебное дело прекращается. В таком случае заемщика нельзя считать банкротом.

24.07.2023, 14:46