Необходимость нотариального заверения решения об продлении полномочий директора ООО по уставу
Добрый день! Увы, но требования о заверении решений правомерны.
В соответствии с пп. 3 п. 3 ст.
При этом решение общего собрания, которым устанавливается альтернативный способ подтверждения, должно быть нотариально удостоверено (п. 2 Обзора судебной практики по некоторым вопросам применения законодательства о хозяйственных обществах, утвержденного Президиумом Верховного Суда РФ 25.12.2019).
Требование о нотариальном удостоверении, установленное пп. 3 п. 3 ст.
Если вашим Уставом или предыдущим решением участника, не установлен иной порядок подтверждения решения, то решение о продлении полномочий подлежит нотариальному удостоверению.
Надо смотреть устав, как там прописано. Решение о продлении полномочий обычно на 1 листе формата А 4, заверять только его