Продление полномочий директора ООО заблокировано банком из-за саботажа участника-конкурента
Вопрос о продлении полномочий директора ООО. В уставе прописано директор выбирается на год. Банк требует решение учредителей о продлении полномочий. В ООО три участника. Один из участников не подписывает никаких решений, саботирует работу предприятия, тк открыл свое подобное и является конкурентом. Суд принял иск по выводу участника из ООО к рассмотрению. Но это длительный процесс. Банк не принимает решение подписанное двумя участниками и заблокировал счет. Пожалуйста помогите.
Здравствуйте! Решение о продлении полномочий в Уставе организации принимается каким соотношением голосов? (кворум). Представьте в банк решение, плдписанное двумя остальными участниками, в случае необходимости предоставьте копию определения суда о принятии иска к производству в отношении третьего учредителя. С уважением,
Здравствуйте. В настоящее время Вам ничем не помочь - ожидайте решения суда, затем только продлевайте полномочия директора.
А вообще рекомендую Вам внести изменения в устав относительно срока действия полномочий директора, хотя бы до 2-3 лет.
Либо ждать решение суда, либо вносить изменения в устав. Других вариантов нет.
Здравствуйте. Предоставьте протокол Общего собрания участников Общества, подписанного председателем и секретарем собрания.