Возможные проблемы при отсутствии указания о действии по доверенности в расписке о получении суммы при покупке квартиры
Не будет проблем, не переживайте. Я, надеюсь, копию его доверенности вы себе оставили?
Да, копия есть.
Нормально всё это.
С уважением.
Т.е. тот факт, что он не указал что действовал в интересах доверителя - не страшно?
Для чего тогда везде пишется что нужно писать "действую в интересах... по доверенности" ? Лишняя вода?
Расписка подтверждает факт передачи денег.
При наличии у Вас копии доверенности, с правом на получение денежных средств, указание об этом в расписке не критично.
Т.е. если он к примеру не отдаст деньги продавцу, это не станет моей проблемой?
Не будет никаких проблем. Представитель действал по доверенности. Доверенность можно проверить на сайте нотариальной палаты.