Мужа жертвы избили знакомый - свидетели, данные нападавшего. Происшествие на участке - возможно ли отправить дело в суд при скрывающемся обвиняемом?
Моего мужа избил знакомый, есть свидетели. Есть ксерокопия паспорта, адрес, телефон нападавшего. Он скрывается от участкового. Может ли участковый отправить дело в суд, если он скрывается?
Лучший ответ
Нет, не может. Материал для суда должен быть составлен согласно требований закона. Он включает в себя показания привлекаемого к ответственности лица, потерпевшего, заключение судмедэкспертизы, и т.д. Без письменных показаний привлекаемого лица материал в суд не отправят.
Здравствуйте Алина!
Конечно может, от того что он скрывается дело никто не закроет, а он только сам себе хуже делает тем что скрывается