Могу ли я по сроку давности закрыть эпизоды ведь в понедельник не вступит в силу приговор.

В понедельник будет оглашать приговор судья в понедельник же вступают в силу поправки по УК в части 159.4 (в сфере предпринимательства не исполнение договорных обязательств) и оглашёное прокурором старая 159 ч.3 превратится в ч.1 ст 159.4 с вытекающими от сюда последствиями (нетяжкое) дело было заведено в 2010 ноябрь т.е. 2 года срок давности в понедельник вроде как есть, у кого какие мысли я пока в растерености. Могу ли я по сроку давности закрыть эпизоды ведь в понедельник не вступит в силу приговор.
Лучший ответ

Андрей, надо изучить материалы дела и затем определяться по перспективе. Это уже задача вашего адвоката.