Моя дочь беременна ей 17 а парню 16 хотят пожениться а родители мужа против боятся, что органы опеки к ним домой придут
Здравствуйте! "Полномочия органов опеки определены ФЗ «Об опеке и попечительстве», а также нормами ГК РФ, СК РФ. Они проводят проверку, если было совершены противоправные действия.
Органы опеки в любом случае узнают, потому что пожениться возможно только с согласия местной администрации (а это и орган опеки), ООО.
СК РФ Статья 13.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Все нормально. В 16 можно
Возраст согласия с 16 лет. Да, органы опеки узнают об этом и дадут заключение, если все стороны не будут против. Никаких противоправных действий не совершено.