Вопросы, связанные с выпиской после истечения срока договора безвозмездного пользования жильем
Если будет регистрация по месту пребывания сроком на 1 год, то по истечении срока их автоматически сниму с учета. Регистрация в жилом помещении осуществляется в соответствии с положениями Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288.
Здравствуйте! Если зарегистрируете временно - по истечении срока действия регистрации они утратят право пользования (проживания) жилым помещением. Если же зарегистрируете постоянно - в случае их отказа от снятия с рег.учета по месту жительства придется решать вопрос в судебном порядке. Со снятием с рег.учета ребенка могут возникнуть проблемы
Вы будете заключать договор безвозмездного пользования на определенный срок, по истечении этого срока договор считается расторгнутым. Органы опеки не могут влиять на права собственника.