Липецк, 24.07.2023, 21:14

Соседка мешает мне решить проблему с водой и мешает составлению нового акта

Вопрос №20639430 из г. Липецк
опубликован 24.07.2023, 21:14
У соседки мокро у меня сухо уже сантехник 3 раза был у меня у меня все сухо Соседка вызвала УП составила акт без меня Я написала претензию и аннулировала акт. Теперь она препятствует Уп составить новый акт Теперь она говорит что вызвала с администрации для составления акта а мне опять отказывается говорить когда придут возможно завтра а может и не завтра я не могу целыми днями сидеть в квартире Должны меня уведомлять администрация о везите? Должны мою квартиру осматривать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Акт о заливе составляется УК, а не ОМСУ. Прямой обязанности уведомлять вас о его составлении и обязательного присутствия закон не содержит. Однако, как указано в ПП РФ 354 п. 109...

Акт проверки составляется в количестве экземпляров по числу заинтересованных лиц, участвующих в проверке, подписывается такими лицами (их представителями), 1 экземпляр акта передается потребителю (или его представителю), второй экземпляр остается у исполнителя, остальные экземпляры передаются заинтересованным лицам, участвующим в проверке.

При уклонении кого-либо из заинтересованных участников проверки от подписания акта проверки такой акт подписывается другими участниками проверки и не менее чем 2 незаинтересованными лицами.

Таким образом, вы можете сами заявить о желании присутствовать при проверке. Это ваше законное право.

Будут ли осматривать вашу квартиру - зависит от составляющих Акт. Если сочтут необходимым - будут.

25.07.2023, 08:46

УК должны выйти в суд с иском

24.07.2023, 21:15

Должны меня уведомлять администрация о везите?

Должны мою квартиру осматривать?

24.07.2023, 21:16

Надежда, администрация вас должна уведомить о времени осмотра квартиры соседки и вашей квартиры для определения причины залития и составления по этому поводу акта.

24.07.2023, 21:18

Надежда, администрация вас должна уведомить о времени осмотра квартиры соседки и вашей квартиры для определения причины залития и составления по этому поводу акта.

24.07.2023, 21:18

У неё есть моей номер телефона

Но она не хочет чтобы мою квартиру осматривали тк она 2 раза была и цена меня сухо она видела

24.07.2023, 21:20

Да, вас должны уведомить и должны осмотреть квартиру на предмет отсутствия течи у вас, возможно это подтекает с общедомовых коммуникаций и виновна УК

25.07.2023, 09:54