Соседка мешает мне решить проблему с водой и мешает составлению нового акта
Акт о заливе составляется УК, а не ОМСУ. Прямой обязанности уведомлять вас о его составлении и обязательного присутствия закон не содержит. Однако, как указано в ПП РФ 354 п. 109...
Акт проверки составляется в количестве экземпляров по числу заинтересованных лиц, участвующих в проверке, подписывается такими лицами (их представителями), 1 экземпляр акта передается потребителю (или его представителю), второй экземпляр остается у исполнителя, остальные экземпляры передаются заинтересованным лицам, участвующим в проверке.
При уклонении кого-либо из заинтересованных участников проверки от подписания акта проверки такой акт подписывается другими участниками проверки и не менее чем 2 незаинтересованными лицами.
Таким образом, вы можете сами заявить о желании присутствовать при проверке. Это ваше законное право.
Будут ли осматривать вашу квартиру - зависит от составляющих Акт. Если сочтут необходимым - будут.
УК должны выйти в суд с иском
Должны меня уведомлять администрация о везите?
Должны мою квартиру осматривать?
Надежда, администрация вас должна уведомить о времени осмотра квартиры соседки и вашей квартиры для определения причины залития и составления по этому поводу акта.
У неё есть моей номер телефона
Но она не хочет чтобы мою квартиру осматривали тк она 2 раза была и цена меня сухо она видела
Да, вас должны уведомить и должны осмотреть квартиру на предмет отсутствия течи у вас, возможно это подтекает с общедомовых коммуникаций и виновна УК