Нижний Новгород, 25.07.2023, 00:17

Составлен договор купли-продажи транспортного средства с указанием его характеристик и состояния

Вопрос №20639658 из г. Нижний Новгород
опубликован 25.07.2023, 00:17
Хочу приобрести ТС, договор составила такой: ФИО именуемый в дальнейшем «Продавец», именуемый в дальнейшем «Покупатель», с другой стороны, при совместном наименовании «Стороны»,продавец передает, а покупатель принимает транспортное средство, указанное в расписке от «___»___июля_ __г. о передаче 10000 рублей из "сумма"рублей за автомобиль, обладающий следующими характеристиками состоянием: -марка" », -__г. изготовления, -VIN: -кузов N -двигательN-кузов (кабина, коляска, прицеп) N -шасси (рама) N отсутствует, -цвет черный. Пробег: ДТП не имеется. Состояние, указанное со слов продавца на момент передачи указанной суммы в расписке о передаче 10000 руб. на момент 31.07.2023 г: , коррозия отсутствует, кузов вложений не требует, сквозной коррозии и дыр кузов не имеет. Продавец подтверждает, что идентификационные номера (vin, двигателя, кузова) читаемы, не перебиты, препятствий к регистрации авто не создают. Продавец подтверждает, что автомобиль на момент продажи технически исправен, кроме следующих недостатков: необходимо заменить передние тормозные колодки и задние барабаны (тормоза). Имеется подтек технической жидкости на в подкапотном пространстве двс-продавец подтверждает, что подтек возник в результате пролива масла на два при замене масла. Дата на момент передачи указанного транспортного средства, покупателем сверены идентификационные номера автомобиля: Пробег сверен на момент "дата" и составляет (заполняется вручную) : Комплектность автомобиля проверена и соответствует заводской. Технические состояние соответствует состоянию, указанному со слов продавца, а именно: коррозия отсутствует, кузов вложений не требует, продавец подтверждает, что автомобиль на момент продажи технически исправен, из вложений необходимо заменить передние тормозные колодки и задние барабаны (тормоза). При отказе продавца в диагностике указанного в договоре транспортного средства, в случае обнаружения покупателем недостатков автомобиля, не указанных продавцом до расписки от "дата", продавец обязуется по требованию покупателя либо исправить обнаруженные недостатки за свой счёт в сертифицированном или официальном сервисе, либо соразмерно уменьшить стоимость автомобиля, т.е. произвести перерасчёт, с выплатой покупателю разницы в цене. Порядок обнаружения покупателем недостатков: на основании заключения техцентра официалов, либо авторизованного техцентра, либо просто сертифицированного техцентра. В случае обнаружения техцентром не указанных продавцом недостатков, он - продавец - обязуется возместить расходы покупателя на проведение диагностики. Одновременно с автомобилем, Продавец обязался передать: - комплект новой зимней резины в срок до 15.08.2023 г - к моменту "дата"магнитола " Название". На момент "дата"Покупатель принял следующие запасные части и аксессуары автомобиля: Запасное колесо полноразмерное. Магнитола Домкрат Документы на автомобиль:-паспорт транспортного средства: -сервисная книжка - свидетельство о регистрации -Сигнализация с автозапуском - Один комплект ключей от транспортного средства. Купля-продажа осуществлена строго в соответствии с требованиями упомянутого Договора, акта приёмки передачи и расписки оплаты 10000 руб. за авто от 31.08.2023 г. В случае отказа продавца от сделки, а так же его неявка на сделку, несоответствие характеристик авто, указанных в договоре или расписке является отказом продавца от выполнения его обязательств, что является основанием для возврата суммы, указанной в расписке от "дата"в соответствии с Законом РФ. Продавец: _______________________ Покупатель: _______________________
Лучший ответ
Рекомендуется

Олеся в чем у Вас вопрос? Если в грамотности составления ДКП, то он составлен грамотно.

25.07.2023, 08:40

Добрый день! Случайно отправила, а отредактировать никак. Собственно вопрос: вот если у ТС окажутся недостатки не указанные в договоре и это будет отражено официальным диллером, как и указано в дкп о порядке выявления недостатков, я могу устранить их и в дальнейшем взыскать их с продавца или нужно сначала делать экспертизу? Претензионный порядок соблюдать при этом или сразу можно устранять недостатки?

25.07.2023, 16:08

Добрый день Олеся. Скажу честно, ваш вопрос для меня сейчас затруднителен. Может еще кто-либо ответит. Одно скажу точно, что на судебный порядок разрешения вопроса у Вас большие шансы с таким договором.

С уважением и удачи.

25.07.2023, 16:15