Белгород, 26.11.2012, 15:21

Мэрия подала иск о признании утратившим право на жильё. Будет ли мне выдан типовой договор и возможность приватизации? Нужно ли подавать встречный иск?

Вопрос №2038844 из г. Белгород
опубликован 26.11.2012, 15:21
Мэрия подала иск о признании утратившим право на жильё. Иск уже в суде рассматривается. Мною предоставлены документы, что я временно не пользуюсь жильём. В выдаче типового договора мэрия мне естественно отказывает. Нужно ли мне сейчас подать встречный иск о признания права пользования жилым помещением, выдаче типового договора и приватизации или дождаться решения суда и после подать иск?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я подготовила и возражение и предоставила все документы, другими словами меня суд не должен признать утратившей право на жильё, так как нет оснований- я временно не проживаю по той причине, что ухаживаю за больной матерью - инвалидом 1 группы, она не ходит, и вожу дочь в детский сад в том районе где живёт мать, в том месте, где находится спорная квартира- детских заведений нет. Весь вопрос в том, что я не знаю, нужно ли вообще подавать встречный иск, так сказать, на всякий случай, с другой стороны не хочется перегружать дело.

27.11.2012, 11:35

Елена, встречное не подавайте. Главное в суде говорите о том, что Ваше непроживание в спорном помещении носит вынужденный и временный характер.

С уважением, Е.В. Чернюк

27.11.2012, 14:13

Здравствуйте, Елена! Если суд сейчас удовлетворит иск о признании Вас утратившей право пользования жилым помещением, то Вы уже не сможете обратиться в суд с требованием о признании не утратевшей права пользования этим жилым помещением. Для начала приготовьте мотивированное возражение на иск в заисимотси от причин не проживания в указанном помещении.

С уважением, Е.В. Чернюк 8-920-566-91-37

27.11.2012, 08:03

Я подготовила и возражение и предоставила все документы, другими словами меня суд не должен признать утратившей право на жильё, так как нет оснований- я временно не проживаю по той причине, что ухаживаю за больной матерью - инвалидом 1 группы, она не ходит, и вожу дочь в детский сад в том районе где живёт мать, в том месте, где находится спорная квартира- детских заведений нет. Весь вопрос в том, что я не знаю, нужно ли вообще подавать встречный иск, так сказать, на всякий случай, с другой стороны не хочется перегружать дело.

27.11.2012, 11:35

Елена, встречное не подавайте. Главное в суде говорите о том, что Ваше непроживание в спорном помещении носит вынужденный и временный характер.

С уважением, Е.В. Чернюк

27.11.2012, 14:13