Оценка надежности и рисков - кредитор требует дополнительную плату за страховую гарантию

Беру кредит у частного лица, тут мне о нее ответ на почту приходит: Все платежи и переводы связанные с частным кредиторами т.е.со мной взимать как страховую гарантию, что это не мошенничекий перевод и не отмывание денег,5% от суммы займа. До этого оплатила комиссию за перевод и 3% за подтверждение транзакции. Заверяет тем что у выслала мне свое фото с паспортом, паспорт отдельно и фото благодарных заёмщиков. Стоит ли верить или развод?
Лучший ответ

Здравствуйте Елена

Если за передачу денег, просят передачу денег, - это развод.