Как оплатить штраф через государственные услуги без посещения суда?
При чем тут суд? Штрафы оплачиваются в банке по реквизитам, указанным в постановлении. Суд принимать деньги в уплату штрафа не имеет права. Если в отношении Вас возбуждено дело об административном правонарушении за уклонение от уплаты штрафа
КоАП РФ Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания, то уплата Вами забытого штрафа до суда поможет избежать более сурового наказания (ареста). Но уплата штрафа не будет являться основанием для освобождения Вас от административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ.1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))