Возможность получения аттестата без отчисления в колледже - какое законодательство это регламентирует?
Супруга хочет забрать оригинал аттестата из колледжа, где сейчас обучается для поступления в другой колледж, но ей его не выдают без отчисления, каким законом регламентирована возможность получения аттестата без отчисления?
Лучший ответ
Здравствуйте, Василий. Нет закона, запрещающего выдачу аттестата (хотя он и хранится в колледже).
Чтобы не препятствовали, надо письменно (на имя руководителя) запросить аттестат, указав, что документ нужен на непродолжительный период, и сделать его нотариальную копию.
Отказа не будет, т.к. его можно будет обжаловать в Управлении образования.