Вопрос по начислению алиментов при уходе на СВО - с оклада или с довольствия?
Недавно через мировой суд подала на бывшего мужа алименты на двоих детей. Интересует вопрос. Он ушёл добровольцем на СВО. С какой части будут начислять алименты с оклада или с довольствия тоже считаються. Спасибо за ответ
Лучший ответ
Нина, алименты с денежного довольствия военнослужащего. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2014 N 8 (ред. от 28.06.2016) "О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих". Денежное довольствие и иные выплаты
С всего дохода, за исключением компенсационных выплат