Вопросы о начислении оклада, отпускных и законности оклада в должности штукатура-маляра в образовательном учреждении
Расчет по оплате за дополнительные выходные происходит по величине среднего заработка. Поэтому обратитесь в Вашу бухгалтерию и Вам скажут по какой сумме они расчитывают Вас.
Оклад может быть и менее минимальной оплаты труда, потому что в оплату труда входят и оклад+ежемесячные премии+ различные надбавки. Выясните в учреждении вопрос сколько по штату у них есть штукатуров-маляров и сколько работников.
Вы должны получать расчетный лист по вашей заработной плате и там должно быть все указано, т.к. работодатель со всей начисленной суммы платит НДФЛ.