Самозанятая без трудового договора - когда можно ожидать расчет за работу?
Я трудоустроина как самозанятая, без трудового договора. Сообщила, что рассчитываюсь, на работу не вышла уже три смены, когда мне должны перевести расчет?
Лучший ответ
Здравствуйте, Марина. У Вас должен быть заключён договор гражданско-правового характера (ГПХ). Быть самозанятым – не значит работать и оказывать услуги без договора.
Не заключали ничего
При работе самозанятой все сроки выплат должны быть определены в договоре на оказания услуг. Либо на словах договариваются о таких вещах