Когда можно ожидать расчет от работодателя после увольнения без отработки в две недели?
Добрый день! Скажите когда я могу получить расчет от работодателя я уволилась день в день 23 мая без отработки в 2 недели работодатель был согласен! А про расчет мне ничего не сказали!
Если не вылатили, то пишите жалобы в ГИТ и прокуратуру.
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)
Статья 140. Сроки расчета при увольнении
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.