Как продать свою долю в совместно приобретенной квартире после развода?

Я в разводе, в браке была куплена квартира, моя 1/2 в собственности, есть остаток по ипотеке не больше 300 тыс., муж выгнал и я с дочкой живу в другом месте. Он продавать не хочет, какие есть у меня варианты чтоб продать свою долю.
Лучший ответ

Вы можете продавать самостоятельно или заключиаете договор с юристом;

преимущественноа право покупки доли - у другого собсвенника, ему предалагаете ее купить, в случае отказа - предлагать другим лицам;

ГК РФ Статья 250. Преимущественное право покупки

1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов, а также случаев продажи доли в праве общей собственности на земельный участок собственником части расположенного на таком земельном участке здания или сооружения либо собственником помещения в указанных здании или сооружении.

Единственный вариант: предложить мужу выкупить свою долю, в случае отказа или неполучения ответа - продавать кому угодно.

Добрый день.

Чтобы продать, нужно гасить долг по ипотеке.

Доля выделена в размере 1/2 или, все таки, у Вас общая совместная собственность?

Доля 1/2

Здравствуйте Елена

Выставить жилую долю на продажу, найти покупателя, поторговаться и продать.

Здравствуйте!

В первую очередь вам необходимо направить в его адрес уведомление о продаже