Проходил мед комиссию нашли марихуану в моче, отправили в суд на экспертизу, что за это грозит?
Грозит статья 6.9 КоАП РФ за потребление - штраф от 4 К рублей до 5 К рублей, либо арест до 15 суток. Всё.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Юрий, добрый день. Если Вы хотите чтобы Вам помогли, задайте вопрос более развернуто. Кто Вас направил в суд? Суд не проводит экспертиз.
Грозит постановка на учёт в наркологическом диспансере, прекращение действия водительского удостоверения в судебном порядке. Получить водительское удостоверение Вы сможете только после того, как Вас снимут с диспансерного учёта. Лет через 5 - 10.
"автоматически на учет" давно никого не ставят