Пришёл арест карты в сбербанке иск от цду инвест о такой фирме слышу первый раз и не брала у них ничего
Добрый день.
Это коллекторы, вероятно они выкупили ваш долг.
Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.
После отмены судебного приказа удержания прекратятся.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте. Это коллекторы.
Если Вы вообще не брали займ или кредит, тогда Вам надо обращаться с иском в суд о признании соответствующего договора недействительным, но вначале надо отменить судебный приказ, восстановив срок на обращение с заявлением об отмене судебного приказа. Обратитесь к юристу.
Здравствуйте. Всего скорее был вынесен судебный приказ (проверьте основание ареста в мобильном приложении), пишите возражения и ходатайство о восстановлении срока.
Вам нужно отменить судебный акт, на основании чего были аресты.
Смотрите себя на сайте ФССП и если вас там нет, то в личном кабинете Сбербанка смотрите информацию, можете взять в Сбербанке справку по арестам и взысканиям.
Если коллектор подал непосредственно в банк исп. документ, то подавайте заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 15 669,00 руб., ч. 5.3. ст. 70 ФЗ № 229-ФЗ.
Знакомьтесь с делом в суде и получайте судебное постановление. Если это судебный приказ, то в течении 10 дней с даты его получения подаёте в суд возражения на его исполнение, ходатайство о восстановлении срока для их подачи, документальное подтверждение уважительности причин не получения СП. Отмените СП, прекратите взыскания и если успели что-то снять, то через суд выдавший СП вернёте деньги, ст. 443 ГПК РФ.
Здравствуйте, Ваш долг вероятно перекупили коллекторы, я юрист из Вашего города можете позвонить, проанализирую ситуацию, возможно, можно ещё отменить судебное решение.