Раздел имущества в случае развода - делится ли имущество, купленное в ипотеку до брака
Недвижимость купленная до брака делится не будет, но вы можете потребовать возместить половину платежей произведенных во время брака.
Нет, не будет.
С уважением.
Здравствуйте, Дмитрий. Имущество, приобретенное одним из супругов до брака, даже в кредит с ипотекой, является собственность, исключительно, этого супруга. Второй супруг может претендовать лишь на половину суммы, выплаченной во время брака, в счет погашения кредита.
Имущество делиться не будет.
Можно взыскать с собственника половину средств выплаченных по ипотеке в браке.
Нет, до брака имущество не подлежит разделу.
Здравствуйте, Дмитрий!
Если договор купли-продажи и ипотеки жилого помещения заключен до регистрации брака в отделе ЗАГС, то квартира является личным имуществом супруга, и разделу не подлежит. Если в период брака будут производиться платежи в счет погашения долга по кредитному договору на приобретение жилого помещения, то от этого жилое помещение не становится совместно нажитым.
Нет.
При разводе брак будет расторгнут.
Если супруг подаст о разделе, то ему откажут в иске, но может взыскать 1\2 платежей, что сделали в браке.