Проблемы с кофемашиной от продавца на Wildberries - возможность подачи иска и обращения в прокуратуру
Приобрел кофемашину на вайлдберис в подарок родителям. В первые дни с ней начались проблемы, чтобы сварилась хоть одна кружка кофе нужно промывать все блоки вручную, разбирать, собирать, это трудоемко и не доставляет особого удовольствия. Машина работает некорректно, то теплую воду нальет, вместо кофе - мутную воду, подтекает вода из под низа. Родители про это умалчивали, было обидно что попался такой «подарок». Гарантия от продавца 1 год. Судя по последним отзывам - мы не одни такие. Продавец полностью игнорирует вопрос о возврате товара и средств как некачественного. Возможно ли подать иск на него? В суд, в прокуратуру, куда и как обращаться. Его данные ИП имеются
Иск в рамках закона о защите прав потребителей. Составляете исковое заявление в порядке ст.
Сначала нужно предъявить претензию на основе норм ГК, когда точно купили?
В таком случае придется обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.
Иск в рамках закона о защите прав потребителей.