Вопросы о необходимости замены газового оборудования и возможных последствиях
Могут отключить газ вам, подъезду или даже дому при наличии должного рвения. И это будет ЗАКОННО! В суд не подают - газ отключают. Сразу все кому было некогда находят время для того, чтобы принять у себя газовиков.
В вашем случае необходимо созвонится с со службой проверки ВДГО и договорится о времени визита для проверки.
Ну конечно же они не могут отключить газ, но вы обязаны пустить газовиков, поставят заглушку на выходите, как поменяете плиту или котел то обратно подключите но за подключение придется заплатить
Вам лучше предоставить доступ во время очередного обхода 12.23,поскольку могут газ отключить всем.
Я бы на Вашем месте, либо провела диагностику г/о либо приобрела новое г/о (плиту) и подала заявку в Вашу обслуживающую г/о организацию. Сейчас ещё ходят альтернативные организации и навязывают свои услуги, раскладывают свои квитанции, поэтому надо знать ту организацию, на которую возложена обязанность и взаимодействовать только с ней.